Traslados con conductor en Santiago · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Santiago con el precio a la vista
Santiago organiza traslados con reserva previa en Santiago (Chile). Eliges origen y destino, ves el importe en CLP y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en CLP, sin sorpresas al llegar
- 37 destinos de Santiago con su página
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Santiago, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Santiago y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
37
destinos en Santiago
18 CLP
el trayecto más económico
7 min
Fuerza Aerea de Chile → Santiago
Precios por trayecto
Precios orientativos en Santiago, en CLP. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Fuerza Aerea de Chile → Santiago3.7 km · 7 min18 CLPdesde
- Helipuerto Moneda Bicentenario → Santiago4 km · 7 min19 CLPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Fuerza Aerea de Chile → Santiago | 3.7 km | 7 min | 18 CLP | Ver detalle |
| Helipuerto Moneda Bicentenario → Santiago | 4 km | 7 min | 19 CLP | Ver detalle |
Dentro de Santiago
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Santiago, con el mismo precio cerrado.
- Helipuerto Moneda Bicentenario → Estación Central3.6 km · 6 min18 CLPdesde
- Fuerza Aerea de Chile → Radio Taxi Nuevo Centro | Servicio de transporte de Radio Taxi, puntualidad y seriedad, HAGA SUS RESERVAS!!1.6 km · 3 min18 CLPdesde
- Fuerza Aerea de Chile → Palacio de La Moneda2.6 km · 5 min18 CLPdesde
- Fuerza Aerea de Chile → Clínica Dávila3.7 km · 7 min18 CLPdesde
- Helipuerto Moneda Bicentenario → Clínica Dávila2.9 km · 6 min18 CLPdesde
- Fuerza Aerea de Chile → Museo Nacional de Bellas Artes3.3 km · 6 min18 CLPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Helipuerto Moneda Bicentenario → Estación Central | 3.6 km | 6 min | 18 CLP | Ver detalle |
| Fuerza Aerea de Chile → Radio Taxi Nuevo Centro | Servicio de transporte de Radio Taxi, puntualidad y seriedad, HAGA SUS RESERVAS!! | 1.6 km | 3 min | 18 CLP | Ver detalle |
| Fuerza Aerea de Chile → Palacio de La Moneda | 2.6 km | 5 min | 18 CLP | Ver detalle |
| Fuerza Aerea de Chile → Clínica Dávila | 3.7 km | 7 min | 18 CLP | Ver detalle |
| Helipuerto Moneda Bicentenario → Clínica Dávila | 2.9 km | 6 min | 18 CLP | Ver detalle |
| Fuerza Aerea de Chile → Museo Nacional de Bellas Artes | 3.3 km | 6 min | 18 CLP | Ver detalle |
A dónde llevamos en Santiago
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Santiago
desde 18 CLPEstación
Av. Alameda Libertador Bernardo O'Higgins 3850, 9160045 Santiago, Estación Central, Región Metropolitana
Ver precios y reservar →Clínica Alemana Vitacura
desde 29 CLPHospital
Av. Manquehue Nte. 1410, Vitacura, Región Metropolitana
Ver precios y reservar →Clínica Bupa Santiago
desde 31 CLPHospital
Av. Departamental 1455, 8240004 La Florida, Región Metropolitana
Ver precios y reservar →Clínica Dávila
desde 18 CLPHospital
Av. Recoleta 464, 8431661 Recoleta, Región Metropolitana
Ver precios y reservar →Clínica INDISA
desde 22 CLPHospital
Av. Sta. Maria 1810, 7520440 Providencia, Región Metropolitana
Ver precios y reservar →Clínica RedSalud Santiago - Servicios de Urgencia
desde 20 CLPHospital
Av. Alameda Libertador Bernardo O'Higgins 4850, Estación Central, Región Metropolitana
Ver precios y reservar →Clínica RedSalud Vitacura - Servicios de Urgencia 24 horas
desde 36 CLPHospital
Tabancura 1185, 7650018 Santiago, Vitacura, Región Metropolitana
Ver precios y reservar →Clínica Santa María
desde 19 CLPHospital
Av. Sta. María 0500, 7520349 Providencia, Región Metropolitana
Ver precios y reservar →Hospital Clínico Félix Bulnes
desde 30 CLPHospital
Mapocho Sur 7432, Cerro Navia, Región Metropolitana
Ver precios y reservar →Best Western Premier Marina Las Condes
desde 28 CLPHotel
Alonso de Córdova 5727, 7560927 Santiago, Las Condes, Región Metropolitana
Ver precios y reservar →DoubleTree by Hilton Hotel Santiago - Vitacura
desde 24 CLPHotel
Av Vitacura 2727, 7550690 Las Condes, Región Metropolitana
Ver precios y reservar →Hotel InterContinental Santiago by IHG
desde 23 CLPHotel
Av Vitacura 2885, 7550024 Las Condes, Región Metropolitana
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Santiago?
En Santiago y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Santiago
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en CLP antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en SantiagoConducir con Santiago en Santiago
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Santiago?
El importe en CLP sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Santiago?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Santiago?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Santiago, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche